您当前所在的位置:首页 > 澳门永利APP下载 > 县长信箱
 信件详细信息
信件编号:  20199234931
信件类型:  我要咨询
来信标题:  关于多次反映临涣镇中心街没有路灯不作为的问题
来信时间:  2019/9/23 21:49:27
来信内容:
临涣镇淮海路,文昌路,城隍庙街,铚城大道都已安装路灯唯有中心街没有,中心街是临涣镇繁华商业街,小孩晚上放学乌漆抹黑,给附近居民生活带来极大不便,关于多次反映临涣镇中心街没有路灯不作为的问题,群众要求政府给予尽快妥善解决此问题,镇规划办在2019年2月28日,和2019/7/25,回复临涣镇已邀请设计院专业人员现场勘探,中心街改造和道路配套设施方案正在研究,下一步实施,因资金问题,镇中心街改造和道路配套设施,因资金问题,未能实施。那么请问临涣镇政府上面拨付的资金何时何月资金能投入到位?逐年分步何时能实施,是什么情况?至今没有落实此路灯问题,请政府尽快落实到位,让群众享受黑暗中的光明!让不作为成为作为的政府!
 来信件人详细信息
姓 名:  周 *
联系电话:   130 * * * * * * * * * *
 回复内容
回复单位:   临涣镇
办理时间:  2019/10/2 15:39:35
回复内容:

网民朋友您好,我镇接到转办通知后,分管领导已组织镇规划局工作人员、包村干部核实,现回复如下:

针对中心街路灯问题,临涣村村委会争取利用2020年“一事一议”项目解决路灯问题,临涣村村委会正在积极准备材料。


 办理评价
满意 比较满意 一般 不满意 很不满意
濉溪县人民政府主办 濉溪县政府信息中心承办
地址:安徽省濉溪县沱河路92号(235100) 联系方式:0561-6077291
皖ICP备06005627号-2 网站标识码:3406210007 本站访问: 人次 技术支持:龙讯科技

皖公网安备34062102001029号

友情链接:ag娱乐官方平台||AG游戏  巴黎人官方网|巴黎人娱乐场  pt游戏官网|酒店预订  巴黎人官方网|巴黎人注册  澳门星际官方网站|广州酒店  电子游戏|柬埔寨旅游  澳门银河网站|中信银行  澳门美高梅线上网址|日本旅游  美高梅|新加坡旅游  MG电子游艺|QQ音乐  澳门星际官网网址|杭州酒店  威尼斯人网站|搜狐焦点  电子游戏网站|团队游  mg电子游戏|ZOL在线  威尼斯人平台|亮健好药  电子游戏网站|北京酒店  申慱娱乐|团购厦门酒店  PT电子游戏|海外酒店  澳门金沙网址|周公解梦  ag娱乐客户端|AG娱乐|ag游戏官网  棋牌游戏|打折机票  电子游戏官网平台|电子游戏网站  澳门新濠天地赌场|凤凰财经  mg电子官网|mg电子游戏娱乐场|mg摆脱游戏  澳门金沙网站|迪拜旅游  电子游戏注册-电子游戏官网网站  澳门威尼斯人集团|工商银行  电子游戏注册|赶集招聘  MG电子游艺|天极网  电子游戏注册|邮轮